Татьяна Багира

обязательно ли делать флюрографию после родов? и правда ли что после нее может пропасть молоко?

Руслан Галиев

Конечно же обязательно. Флюорографию надо делать раз в год, а после беременности и подавно. ибо во время неё флюорографию делать нельзя. Молоко от флюорографии никак пропасть не может, оно может быть только слегка облучённым, поэтому его нужно просто сцедить и вылить и дальше продолжать кормить детку.

Татьяна Харламова

у нас обязательно. в роддоме еще на 3-й день. После сказали сцедить молоко 1 раз и все.
Никак не влияет на то что молоко может пропасть. . меньше сказок слушайте и самовнушение..

Ина Чолаку

Я тоже первый раз про это слышу. Первого родила, не делала флюорографию. Сейчас трое моих знакомых родили и тоже не делали.

Роман Семененко

господи вот ерунда то! как от этого может молоко пропасть то? два раза после родов делала флюорографию и ниче не пропало

അF
അ Fail അ

Молоко пропасть не может.
Флюо после родов делать обязательно, вас не выпишут из роддома без нее. Всех рожениц обычно централизовано кучкой везут на машине из роддома в больницу на флюо. Но это только в том случае, если вы не успели ее сделать до беременности. Правда, мне сказали по секрету, что можно написать заявление на имя главврача роддома, что обязуетесь пройти флюо в ближайшее время.

Петрова

ФЛГ кормящим делать можно и сцеживаться не нужно - в молоке ничего после ФЛГ не остаётся - это же не радиоизотопное обследование. Поэтому и кормить после ФЛГ можно. На лактацию рентген никак не влияет - ни в сторону уменьшения, ни увеличения. Доза облучения безопасна и для вас, если вы делаете это обследование не чаще 1-2 раз в год. Для чего её делать после родов? Во время беременности вас не обследовали, скорее всего, последняя "флюшка" сделана более 1-2 лет назад. Поэтому и нужно убедиться, что вы не заражены туберкулёзом, тем более, что у вас теперь рядом новорождённый малыш.

Кристина Пегова

если делала в этом или ближе к концу того года-возьми с собой-не заставят...

Александра Киселева

У нас в Украине это обязательная процедура после родов... никто не отказывался... молоко не пропало...

Юлдуз Ганиева

Флюрографию делать обязательно. У нас такая страшная ситуация с туберкулезом, что делать ее как в ваших интересах, так и в интересах ребенка. У нас в городе мамочка с 2-х летним ребенком переболели тубиркулезом. И хорошо, что ребенку манту сделали и заподозрили. Ребенок выздоровил, а ей операцию нужно делать, поздно у нее выявили.
Даже молоко можно не сцеживать, но если хотите, то сцедите для спакойствия. Поверьте, от телевизора, холодильника и микроволновки идет больше радиации, чем в молоке после флюрографии. Это конечно не самая полезная процедура, но в наше время просто необходимая к сожалению.

Кирилл Данилов

я ее не делала

Эльмира Якубова

зачем ее делать?

Юлия Кутейникова

у нас не обязательно. всем дают направление сказали сделать надо, а там как хотите

Юрий Барметов

Я делала. . после нельзя два часа кормить и первую порцию сцедить..

Алексей Иванов

флюорография влияет на молоко и вообще зачем делать?? ? я не делала!

ОК
Ольга Киселёва

Не знаю где как, а у нас заставляли. Без нее не давали справку, с которой в ЗАГСе ребенка регистрируют. Приходилось делать. Правда нельзя потом кормить часа 4, но вот чтоб молоко от нее пропало - первый раз слышу

Кристина

мне ни чего не говорили по поводу флюорографии после родов.. . не делала...

Жанна Свирская

лучше вообще не делать фотографии после родов до одного месяца иначе ее могут заговорить и будет очень плохо +(

Ми
Михаил

не делали мне после родов