Наталия Малышева

Можно ли выехать заграницу не на самолёте, а на поезде, если состоишь в черном списке невыездных должников заграницу?

А если из России в страны СНГ?

Вася

Какая разница, каким транспортом вы выезжаете? Паспортный и пограничный контроль есть везде. Только если в аэропорту вы до самолёта просто не дойдёте, то при поездке на поезде вас высадят на границе.

Оксана Цуркан

Электричка Анапа-Абхазия, правда из Абхазии дальше никуда)

Ал
Александр

Не получится все равно таможню проходить. (((

Алтын Касымбеков

Пограничный контроль ни на поезде, ни на автобусе, н и на машине не обойти.

Сергей Артамонов

Границу не пройдёте данные везде одни независимо от транспорта

Лена Федулова

Только на лыжах по льду на Аляску.

Тоня Ерёменко

Никуда! База одна. И даже когда выплатите прежде чем ехать уточните все дошло и вас из базы убрали?

Максим Солонин

Есть некоторый вариант ("дыра") при наличии шенгенской визы... связана с особенностями расположения некоторых субъектов РФ