Александр Скворцов

У искусства есть параметры? Какую роль играет "золотое сечение"???

Луиза Никонорова

Золотое сечение имеет огромную роль. Это хотя бы вся архитектура... Причем древние люди владели им интуитивно.... Приближенно это соотношение 1.\3 к 2/3/ Это гармония, которую стабильно воспринимает человеческий глаз и основы композиции...

Анастасия Лень

У искусства нет параметров. Золотое сечение больше подходит для описания симметрии в биологии и других естественных науках.