Михаил Дорохин

Загадка. Что такое белое, когда она грязное? И черное, когда оно чистое ?

ОК
Ольга Корноухова

Загадка: что чистое, когда оно чёрное, и грязное, когда белое?
Ответ: школьная доска для письма.

Загадка эта уже устарела.

Чёрных досок в современных школах днём с огнём не сыщешь.

В наши дни вместо прилагательного чёрное надо использовать прилагательное зелёное.

Но и зелёные доски начинают уступать место белым, на которых пишут цветными маркерами.

Для таких досок загадка должна звучать так: что чистое, когда оно белое, и грязное, когда разноцветное?

Михаил Поборуев

найтивыход?