Alihandro

Задача по физике! На рисунке изображены графики зависимости скорости тел от времени. Какое тело пройдет больший путь

На рисунке изображены графики зависимости скорости тел от времени. Какое тело пройдет больший путь в интервале времени от 0 до 5 секунд и почему?
123 4

Лилия Полякова

Ну, №3, канычно!
т. к. S=V*t
а у №3 средняя скорость будет выше всех (на заданном временном отрезке 0-5 сек.
Собсно, пройденный путь, в данном графике есть ПЛОЩАДЬ фигуры, ограниченной графиком скорости, осью абсцисс и перпендкулярами к ней в точках 0сек и 5 сек.
У которой фигуры эта площадь наибольшая? - вот и ответ.

Юлия Лебедева

перемещение (пройденный путь) каждого тела равно площади фигуры под каждым графиком. Видно что самая большая площать у трапеции, которую образует график 3 тела.

Юльчик

Я далеко не физик но вроде как тело №4 так как движение равноускоренное и тело набирает скорость! Тем самым оно пройдет больший путь!

Роман Фамилия

Ответ у меня на странице vk. cc/6jik9K (в ссылке нужно убрать пробел) 876184