Св
Светлана

На рисунке изображен график скорости. а) Найдите ускорение тела. б) Запишите уравнение скорости.

Пожалуйтса, помогите мне! (( как это решать вообще? (((

Ольга Аксёнова

a) Мы смотрим на график. Чтобы найти ускорение нужно знать конечную и начальную скорость и время за которую это скорость изменилась. Начальная скорость (V0) = 1 м/с конечная скорость (V)=3 м/с (из графика) время за которое скорость менялась 4 с По формуле ускорения a=(V-V0)/t a=0.5 м/с^2
б) уравнение скорости. Исходя из графика это движение равноускоренное. Значит по формуле V=V0+at;
V=1+0.5t

Татьяна Иванова

лучший потому что единственный