Aнюта

теория вероятностей. задача. в лотерее осуществляется розыгрыш 6 номеров из 49

в лотерее осуществляется розыгрыш 6 номеров из 49. выигрыш выплачивается игрокам угадавшим 4,5 или все 6 номеров. определите вероятность выигрыша для одного заполненного билета. пожалуйста, подскажите решение!

Нина Леонтьева

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 16 в издании 1979 года)

Юлия

9.87 на 10 в минус четвертой, то есть около десятой доли процента