Светлана Светик Корнева

Срок годности масла SHELL 5W40

За год скопилось 3 литра масла, от предидущих замен, решил залить его, и немножко добавить свежего, но опасаюсь за срок годности.. . Кто посоветует?

Елена Валерьевна

Срок хранения 3 года, а в герметично запаянном флаконе 5 лет.

Семакова

Около 2-3 лет если банки были плотно закрыты. Можете смело лить даже если неплотно (масло сохранит 80-90% своих свойств)

Наталья Силаева

лучше залей его во все щели кузова. кузов сохранишь

Сергей Герасимов

Масло имеет свойство окисляться и должно быть заменено не позже чем через год с начала эксплуатации. Но эксплуатация и хранение - разные условия. На канистрах есть срок годности .