Анастасия Айрон

можно ли где нибудь в поезде зарядить ноутбук безопасно?

Таня

можно

Igor Igorov

проводника попроси и все

Владимир Соколов

читай на блоке питания - если написано АС110-220В то в ЛЮБОЙ розетке.
Если АС220В- то спросишь у проводников- не во всех вагонах 220В

Лучше заряжай там где нет значка бритвы возле розетки, а только надпись 220В
Там првильная синусоида.

Оптимально- в купе проводников. Обычно за это берут 2-5 грн (10-50 руб)

Виктор Бочаров

теоретически можно, в вагоне находится как минимум 2 розетки сан узлов (для бритв) и одна у проводника. НО! не факт, что розетки сан узлов рабочие, а на одну розетку проводника желающих как минимум 80% вагона.