Юрий Никулин

что делать если выскакивает синий экран на котором такой код 0x0000000A(0x0005F7E4,0x00000002,0x00000000,0x805044E3

Артур

винду переставь

Макс Стрельченко

0x0000000A IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

STOP 0x0000000A показывает, что процесс ядра или драйвер пытались обратиться к памяти, к которой у них нет разрешения обращаться.
Самая распространенная причина - это некорректный или повреждённый указатель (pointer), который указывает на неправильный участок в памяти. Указатель (pointer) - это переменная, которая используется программой, для указания на блок в памяти. Если переменная имеет неправильное значение, тогда программа пытается обратиться к памяти, к которой у неё нет прав обращаться. Когда это происходит в программе пользователя, она генерирует нарушение доступа. Когда это происходит в режиме ядра, она генерирует STOP 0x0000000A сообщение.
Одна из самых часто возникающих ошибок Windows NT - STOP 0x0000000A. Этот STOP может быть вызван как Программным Обеспечением, так и проблемой с оборудованием. Для выявления причин вы должны разобрать этот STOP, используя дебагер. Тем не менее, некоторые выводы можно сделать, рассмотрев параметры STOP сообщения и сообщения сопутствующего этот STOP.
http://help-user.ru/bsod/?code=0x0000000A&x=0&y=0

Елена Осипова

Спрашивали тут уже, юзай mwfix