Денис Лихой

Вылезает синий экран смерти STOP 0x0000000A

Антон

Переустановите Виндовс

Галина Солодухина

а тут варианто много

Шурик Московский

если при загрузке винды выдает экран смерти, то винда 100 процентов, если нет то железо

Татьяна Грицишина

причина:
Эта Stop-ошибка указывает на то, что в режиме ядра была предпринята попытка обратиться к файлу подкачки на слишком высоком уровне прерываний (IRQL) процесса. Обычно эта ошибка возникает при использовании драйвером неправильного адреса памяти. Другой причиной может являться несовместимый драйвер устройства, проблема с оборудованием или несовместимое программное обеспечение.

решение:
При возникновении этой ошибки используйте средство отчета об ошибках Windows, которое автоматически появляется на экране при возникновении любой ошибки. Средство отчета об ошибках позволяет отправлять отчет об ошибке напрямую в корпорацию Майкрософт и получать ответ о доступном исправлении или временном решении. Если исправление или временное решение проблемы недоступно, попытайтесь решить проблему с помощью раздела "Дополнительные способы устранения неполадок".