Александр Карпухин

восколько можно привевать щенка и тровить глистов блохи тд

немецкая овчарка

Юлия

С 4 месяцев или 6 месяцев... смотря какой щенок...

Мэри ***

первая привика в 2 мес, вторая - через 3-4- недели, а потом через год. Вакцина ВАНГАРД. В 1,5 мес - дать глистогонный препарат. Глистов травят 2 раза в год. От блох и клещей обрабатывать по мере надобности по инструкции.

Александр Николаев

щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
вакцинация собак