Ooo Ooo

Почему это стихотворение так цепляет? Что в нем особенного?

Вывод

Не смоют любовь
ни ссоры,
ни вёрсты.
Продумана,
выверена,
проверена.
Подъемля торжественно стих строкопёрстый,
клянусь —
люблю
неизменно и верно!

Владимир Маяковский.

Игорь Светлов

Во-первых, это не стих, а только его окончание. Стихотворение "цепляет" всё целиком, если уж так. А во-вторых, Маяковский - великий поэт, сила его страстей такова, что не почувствовать ее невозможно (если, конечно. читать умеешь) . А его любовная лирика вообще самая душераздирающая в русской литературе (ну, разве Тютчев так же дерёт, иногда.)

Victoria Eduardovna

А лирика Маяковского вообще цепляет.
".. а Бог такую из пекловой глуби,
что перед ней гора заволнуется и дрогнет
вывел
и велел - люби

Елена Волошина

Человек в вечной любви клянётся, которую ничто не преодолеет, бросает под ноги вам стих аж "строкопёрстый" ,а вас не зацепило. Э-э-х, вы, жестокосердная Оля.