ПН
Петр Носов

Помогите пожалуйста! Нужно срочно узнать, как жил Шекспир: в бедности или нет? Обыскала все-нигде нет! Очень надеюсь н

вашу помощь!

Jo
Jonni

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вильям Шекспир родился 23 апреля 1564 года в английском городке Стрэдфорд-на-Эйвэн.
Отец Вильяма Шекспира, Джон, был ремесленником, купцом (торговал шерстью) , а в 1568 году стал мэром Стрэтфорда.
Мать Вильяма, Мария Арденн, была дочерью фермера из Вилмкота.
Из некоторых источников известно, что Вильям Шекспир учился в грамматической школе, где овладел латинским и древнегреческим языками.
1582 год – Вильям Шекспир женится на Энн Хэтэвей. Впоследствии Энн родила ему троих детей: дочь Сюзанну и двойняшек Хэмнета и Джудит.
Середина 1580-х годов – Шекспир с семьей переезжает в Лондон. По сохранившимся данным, в этом городе у него не было ни друзей, ни знакомых. Шекспир зарабатывал тем, что сторожил у театра лошадей, пока их владельцы смотрели представления. За этой должностью последовала закулисная работа в театре: переписывание ролей, отслеживание выхода актеров, суфлерство… Только через несколько лет Вильям Шекспир получил свою первую маленькую роль.
По некоторым данным, Шекспиру до работы в театре пришлось также освоить профессию школьного учителя.
Театр, в котором работал Вильям Шекспир, стал известным и получил название «Глобус» . Это название было заимствовано из греческой мифологии и указывает на Геркулеса, который держал на плечах земной шар. При короле Джеймсе I театр получил статус «Королевского» .
Шекспиру не суждено было стать хорошим актером, гораздо лучше у него получалось писать пьесы. Первые комедии («Много шума из ничего» , «Укрощение строптивой» , «Сон в летнюю ночь» , «Комедия ошибок» , «Двенадцатая ночь» ) были написаны в период с 1593 по 1600 год.
1594 год – Шекспир пишет свою первую трагедию «Ромео и Джульетта» . В этом же году драматург стал пайщиком театральной труппы «Слуги лорда камергера» (по другим источникам труппа называлась «Королевская труппа Джеймса I»)
1599 год – в театре «Глобус» состоялось первое представление Вильяма Шекспира, это была постановка пьесы «Юлий Цезарь» . В этом же году Шекспир становится совладельцем «Глобуса» .
1601 – 1608 годы – созданы трагедии «Король Лир» , «Гамлет» , «Отелло» , «Макбет» .
1603 год (неточная дата) – Шекспир оставляет сцену.
1608 год – Шекспир становится совладельцем Доминиканского театра.
1608 – 1612 годы – последний этап творчества Вильяма Шекспира. Для его драматургии этого времени характерны сказочные мотивы и образы: «Перикл» , «Буря» , «Зимняя сказка» .
Вильям Шекспир писал не только пьесы (всего их было написано 37), но и поэмы (2), и сонеты (154).
1612 год (неточная дата) – Шекспир уже достаточно богат, чтобы приобрести себе дворянский титул. Он покупает дом в своем родном городе Стрэдфорд-на-Эйвэн и переезжает туда. В Стрэдфорде Шекспир живет уже до самой смерти.
23 апреля 1616 года – Вильям Шекспир умирает в Стрэдфорде-на-Эйвэн в день своего рождения. Похоронен в церкви своего родного городка.

Похожие вопросы
Срочно нужна характеристика Офелии из Гамлета У. Шекспир
срочно дайте свой отзыв о гамлете шекспир срочно пожалуйста. очень надо. очень надо!!!
Очень нужно, пожалуйста ))) срочно ))
Люди! Помогите пожалуйста фильм найти. Уже все обыскала, нет нигде.
Помогите пожалуйста! Очень нужно, срочно!
Помогите пожалуйста!!! Мне нужно срочно анализ сонета 8 Шекспира. Помогите пожалуйста! (((
Пожалуйста. Помогите найти эту обувь. Срочно нужно. Я обыскала все!!!
Помогите пожалуйста! Где в Казани можно купить флаг ФК Барселона? Очень нужно срочно! Обыскалась уже.. . Нигде нет...
сокращенный перевод В. Шекспира 'Гамлет' нужно очень срочно пожалуйста
Где жил Л. Н. Толстой пожалуйста напишите срочно ответ