Борис Зимин

Nirvana как основоположник гранжа. Пишите всё что знаете об этом. И ради бога без википедии

Николай Чернов

Nirvana как основоположник гранжа - это смешно. Nirvana, можно сказать, вытащила гранж в мейнстрим, хотя это тоже достаточно условно - на "Nevermind" от гранжа даже рудиментов никаких практически не осталось (они снова появились на "In Utero", но это уже другой вопрос) . А их самый "гранжевый" дебютный альбом состоит из усиленного мимикрирования под Melvins, ну и о каких "основоположниках" тут может идти речь?
Основоположники - это Mudhoney, например.