Аида Мамасадыкова

Роимущество выставило аренду помещения на торги. Возможно ли оспорить стоимость квадратного метра?

И возможо ли оспорить после торгов (например независимая оценка). Спасибо! Если можно какие-то законы

Ал
Алсу

для того и проводятся торги, чтобы сложилась адекватная рыночная цена. Если претендентов не найдётся, значит исходная цена завышена, и арендодатель пойдёт на понижение стоимости аренды. Если претенденты были и, в результате аукционной борьбы, выиграл давший бОльшую цену, зачит оспоривать тут нечего.

Настька Аржанухина

Нельзя. Это их право.

Roma Mitrokhin

Хозяин барин, как говориться. Сделка это есть соглашение, а соглашение есть продукт непротивления сторон. Не нравится цена не покупайте. А то пошел бы я сейчас в суд и оспорил цену БМВ Х5, уж чего то слишком дорого автосалоны за него просят: -)))