Ольга

вы за или против смертной казни? обоснуте свой ответ, пожалуйста)

Евгений Шепилев

Однозначно против. Хотя бы потому, что нам придётся отказаться от Конвенции Европейского Суда по правам человека и выйти из Совета Европы.. .
Да и смертная казнь отнюдь не сказывается на преступности, что доказано (посмотрите на конкретных примерах, ога) . Разделяю мнение противников смертной казни целиком и полностью (от Толстого до Исаева с Резником) .
В общем, смертная казнь - удел азиатчины.

Анна Аверина

Против. Когда ловили Чикатило, одного невинного человека расстреляли

Denis

Я за смертную казнь. Во-первых, в стране преступность упадет в разы, во-вторых, она вряд ли будет расти, т. к. "кончина" преступников будет публичной и люди будут хотеть жить по законам

Анастасия Власова

Против потому что резко сократится население россии и Россия станет на ровне с Африкой точне хуже...

Максим Цыбин

Только за.. кормить их еще (((((((((((((((((((((((((

Ирина Корниенко

Против. Много судебных ошибок.

Трофимова Виктория

Я за смертную казнь в исключительных случаях только для террористов. Так как их вина (например при захвате заложников) абсолютно доказана. А для серийных убийц и других особо опасных преступников ввел бы пожизненное заключение без права условно-досрочного освобождения. Так как в этих случаях существует вероятность судебной ошибки.

Эльмира Никулина

За. Абсолютная профилактика - этот человек уже точно новое преступление не совершит.

Александра Шаповалова

Я за, та как оборзели те люди, которым в привычку нарушать законы.