Бахтиер Джабборов

.есть ли смертная казнь в россии или нет? Я сам просто не в рф живу. Спасибо за хороший ответ

Семакова

Пожизненное. Смертной нет.

Ко
Коля

На смерную казнь в России введен мораторий (временный запрет) в связи с присоединением нашей страны к Протоколам Евроконвенции по Правам Человека...

Настенька

Она заменена пожизненным заключением...

Андрей Фомин

В кодексе есть, но у нас действует мораторий. Т. е. практически нет

Мiкалай Авсянников

есть. но она не применяется. на нее мараторий. вместо нее пожизненное.

Ма
Маргарита

сметрный приговор отсутствует так как в конституции сказано главная ценность это жизнь и здоровье гражданина и никто не в праве ее отнять

Черная Волчица

есть декофенизация