Танюша Самборская

Можно ли предоставлять информацию о приемной семье?

Молчанова, работник органа опеки и попечительства города Дальний, предоставила гражданке Хамовой, ранее лишенной родительских прав в отношении Андрея Хамова, информацию о лицах усыновивших данного ребенка.
Законны ли действия Молчановой? Кого и к какому виду юридической ответственности можно привлечь в данном случае?

Подскажите НПА и статью, в которых содержится ответ на данный вопрос.

ОК
Оксана Красноярцева

Ответ в уголовном кодексе.
Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)
Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.