Светлана Тимаева

в каких странах есть прецедентное право ?

Правильно говорил Барщевский, что нужно первым делом реформировать российские суды ( я бы сделал судей пожизненными и без права вообще как-либо и кого либо на них влиять ) , а потом уже все остальное в стране .
Да, Пуссирайоткам ( хулиганкам и дурам ) дали 2 года без отсрочки не взирая на малолетних детей, а Анне Шевенковой ( убийце, что сбила двух женщин ) , дали отсрочку на 12 лет .
Не надо возмущаться господа-товарищи . Все правильно, все в рамках закона . Если бы у нас было ( как во многих развитых странах) прецедентное право ( хотя конечно аналогия приведенная выше не 100 😵 , тогда бы качество адвоката не зависело от близости знакомства с председателем суда, а зависело от знания уголовного и других прав ...

Дима Гусев

Прецедентная система права существует в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Соединённых Штатах Америки, Австралийском Союзе и некоторых других государствах - членах Британского Содружества Наций. В остальном вопрос риторический.

Ру
Руслан

Отлично, круто, классно, англо-сакнсонская система права есть как понятно уже в Великобритании
В России конечно система права континентальная и как бы у нас нет прецендета, однако чем же тогда являются многочисленные поставновления Пленумов, Президиумов, которые после рассмотрения дел по сути водят маленькие нормы права

Анастасия Белоусова

Чтобы защищать права всех, Барщевскому сначала надо бросить курить. Дело в том, что он назвал намерение властей затеять борьбу с курением в общественных местах бредом. Только он не называет таковым аналогичные законы на Западе.