Валерия Боровикова

решить задачу по истории государства и права зарубежных стран

Пьер Бурна продал земельный участок Эммануэлю Конту за 6000 франков. Договор был заключен и оформлен надлежащим образом. Спустя две недели Пьер Бурна узнал, что в связи с проведением шоссе через департамент, где находился участок, цены на земельные участки многократно поднялись, и покупатель, Эммануэль Конт, узнавший о проектировавшемся строительстве ещё два месяца тому назад, намеревается получить в банке под залог этого участка 36 000 франков (в такую сумму, как стало известно, оценил участок банк) . Пьер Бурна предложил Эммануэлю Конту либо изменить условия договора купли-продажи, либо расторгнуть его, утверждая, что по своей неопытности не знал подлинной цены участка. Эммануэль Конт отказался удовлетворить просьбу Пьера Бурна, мотивируя это тем, что на момент заключения сделки уплаченная им сумма соответствовала средней по стране рыночной цене земельного участка аналогичного качества, а значит, и говорить о заблуждении со стороны Пьера Бурна нельзя. Пьер Бурна обратился в суд.
Каким будет решение суда, если дело происходило во Франции в 1832г. ? На каком основании будет вынесено это решение? Дайти пожалуйста ссылку статей Гражданского кодекса Франции, по котрым решается данная задача

Галина Плёнсак

смотри документы гражданского права Франции 19 века! ! как правило в это время он называется гр. кодексом