Ру
Руслан

история зарубежного государства и права. помогите решить задачу по законам хамураппи

Лучник Иддин Ур, чье хозяйство пришло в упадок, занял у ростовщика Мордука 5 мин. серебра. Не имея возможности расплатиться в срок, он продал часть своего земельного участка.
Дайте правовую оценку действиям каждого участника казуса по Законам Хаммурапи.

Надя

Здесь непонятно, чей земельный участок у лучника - предоставленный царём или купленный им лично. Если первое, то
"36. Поле, дом и сад, принадлежащие редуму, баируму или плательщику дохода, не могут быть проданы за серебро. "
Если второе, то
"39. Из поля, сада и дома, которые он покупал и приобретал, он может отписать своей жене или своей дочери, а также отдавать за свою долговую расписку. "
(редум и баирум - рядовые воины, которые за службу получали от государство землю и скот во владение)