Александр

Ракета взлетает с ускорением = 20 м/c2, через 20 с она отключает двигатель. Через какое время от начала старта онаупадёт?

Саша Патапов

Ускорение и время дадут и скорость, набранную за это время, и высоту, на которой отключится двигатель. Ну а дальше банальная задачка на то, до какой высоты доберётся тело, брошенное с данной высоты и с данной скоростью, и как скоро оно упадёт.