Сергей Русинов

бесполое размножение хламидомонады осуществляется с помощью. а) спор б) гамет в) цисты

Санжаржон Муатаров

а) спор
Гаметы-половое

Ма
Марина.

споры конечно же)

Софья Каширская

Хламидомонада это водоросль значит размножается спорами как и все простейшие.

Shamil Mamatov

для TONAS: простейшие размножаются не спорами, а делением, спора у них для защиты от неблагоприятных условий

Ольга Онойко

Хломидоманада- это одноклеточная водоросль, принадлежащая к отделу зеление водоросли. Невооруженным взглядом ее увидеть невозможно. Но их скопления летом можно увидеть в цветущей воде без микроскопа. При благоприятных условиях хломидоманада размножается бесполым способом, то есть делением. Перед процесом жгутики у нее отпадают, материнская особь застывает на месте и начинает делиться на несколько частей. Каждая из этих частей развивается в полноценную хламидомонаду.
Половой способ размножения у хломидоманад бывает при неблагоприятных условиях окружающей среды, например при пересыхании водоема или в холодную погоду.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/6553249#readmore