Елисей Евлампиев

не получается избавиться от неопределенности, помогите пожалуйста

Александра Решетникова

tg2x = 2 tgx/(1-tgx*tgx) = 2 sinx/cosx *cosx*cosx/(cosx*cosx - sinx*sinx) = 2 sinx*cosx/(cosx*cosx - sinx*sinx) = 2/(cosx/sinx - sinx/cosx)

tg2x/(1+cosx) = 2/(cosx/sinx - sinx/cosx)/(1+cosx) = 2/(cosx/sinx - sinx/cosx+cosx*cosx/sinx-sinx) = не знаю как тут, убираю из знаменателя слагаемые, в которых сверху стоит синус = 2 sinx / (cosx*(cosx+1)) = -2 sinx/(cosx+1) = все равно нуль на нуль ) да и насочинял я видимо. ок, сдаюсь )