Евгений Шувалов

Какие именно анализы на гепатит необходимы? подробнее...

Поискал в интернете где можно сделать анализы, так там на одну только разновидность гепатита сразу несколько анализов. За каждый - отдельная плата. Все ли из них делать необходимо или же достаточно каких-то определенных?

На гепатит А:
1.Выявление РНК вируса гепатита А в крови, качественное определение
2.Определение суммарных антител к вирусу гепатита А
3.Определение антител класса IgM к вирусу гепатита А

На гепатит B:
1.Выявление ДНК вируса гепатита B, качественный анализ
2.Определение титра вируса гепатита В в крови
3.Выявление поверхностного антигена вируса гепатита B, c подтверждающим тестом
4.Определение антител к ядерному антигену вируса гепатита В
5.Определение антител к ядерному антигену вируса гепатита В класса IgM
6.Определение антител к Hbe-антигену вируса гепатита B
7.Определение антител к поверхностному антигену вируса гепатита В, количественный анализ

На гепатит С:
1.Выявление РНК вируса гепатита С, (определение НСV-РНК и Anti-HCV комплексно) , качественный анализ
2.Выявление РНК вируса гепатита С, полуколичественный анализ ( полуколичественное определение НСV-РНК и качественное определение Anti-HCV комплексно
3.Определение титра вируса гепатита С в крови (количественный анализ)
4.Определение генотипа вируса гепатита С (генотипы HCV 1a,1b, 2a/c, 3a/c)
5.Определение антител к вирусу гепатита С, с подтверждающим тестом

На гепатит 😨
1.Выявление РНК вируса гепатита D, качественный анализ
2.Определение антител к вирусу гепатита D/дельта класса IgM
3.Определение антител к вирусу гепатита D/дельта класса IgG и IgM, суммарные антитела

На гепатит E:
1.Определение антител к вирусу гепатита E класса IgM
2.Определение антител к вирусу гепатита E класса IgG

Ирина Панкова

для начала просто на антитела. а уж если, не дай бог, обнаружится - тогда уже качественные, количественные итд....

Юрий Розанов

HBS - антиген

Владимир Ершов

Смотря какой вид гепатита.. если это к примеру гепатит В, то для начала нужно сдать анализы на билирубин.

Ирина Гущина

гепатит А HBS остальные кровь маркеры гепатита B C D