Андрей Смирнов

Почему когда человек голоден, то ему холодно?

Я давно заметила, что если я не ем около 2 дней (или ем но очень мало) , то последствием являеться жуткий холод. Даже когда на улице было +25, меня все равно морозило. Объясните пожалуйста, почему так.

Александр Мизерник

Негде организму взять энергию для согрева.
Для чего же вы себя так морите?

Марина

Пища необходима человеку для того, чтобы поддерживать жизненную энергию (все ее виды) . На поддержание необходимой температуры расходуется значительная часть энергии. Если долго не есть, т. е. не пополнять запасы энергии, поддерживать постоянную температуру тела становится труднее, и человек мерзнет.