Алексей Бодрый

гипертрафия правого желудка что делать

Ксюшка Лукичева

Гипертрофия правого желудочка может развиваться при хронических заболеваниях легких, а также при поражении клапанного сердца (митральный стеноз, недостаточность трехстворчатого клапана и др) . Прогноз данного состояния и лечение, зависит от причины, вызвавшей гипертрофию. Для того, чтобы ее определить, необходимо полное медицинское обследование

Константин Воробьёв

Лидер! Вы задаете странные вопросы на интернет. Я уже прочитал один такой, непрофессиональный. гипертрофия правого желудочка сердца, как вариант, может быть избыточной нагрузке на мышцу этого отдела сердца, например при проблеме прокачивания крови в легочные артерии. Но точную причину Вам может сказать кардиолог после инструментального обследования. Он же скажет, что делать.