Алексей Новиков

у малыша высапали мелкие прыщики на лице (возраст 3 недели) это опасно7 он не рсчёсывает лицо, значит не аллергия, что это

Алексей Кочетков

Если на грудном вскармливании, то мама должна следить за рационом, не пить спиртного, не есть острого, цитрусовых и прочей аллергической дряшки.

Точно сказать может только педиатр.

Мария Миронова

цветет дитеныш.

Янина Борисова

гормоны перестраиваются. Это нормально. Само пройдёт.

Ви
Виталя

вы что-то не то съели может быть. это не аллергия может быть, а так просто раздражение на новый продукт. а чесаться они в этом возрасте не умеют, даже если беспокоит

Роман Семененко

Гормоны начинают работать. Само пройдет.

Снежана Сыропущенская

Так он еще не координирует свои движения, поэтому и не может чесать прыщики.
Мой на две недели старше вашего, я диету соблюдаю, все варено-пареное, не аллергенное, но тоже на лице высыпания. Врач и медсестра сказали, что не опасно. Мажу судокремом или детским кремом.

Татьяна Небера

это после родов в роддоме подцепили стафилококк не страшно но мажем ксероформом, до этого зелёнкой -но это уже устарело да и ребёнок и мы все в зелёнке разукрашенные, нам уже 4-месяца! ещё не прошло....

Анастасия Абрамова

мне педиатр сказала - заработал кишечник, что это у всех мелких бывает и само проходит.. .
хм, а насчет стафилококка - это как раз пострашнее будет, но он не только на лице высыпает

Зи
Зинфира

Скорей всего диатез. Кушать Вам нужно продукты не вызывающие аллергию. Посмотрите тут, что можно, что нельзя. http://www.missfit.ru/food/grud-1/ Как прийдет педиатр, обязательно уточните.

Дмитрий Янушевский

он ещё не умеет чесать) следите за своим питанием и к врачу сходите

Андрей Аркадьев

точно сможет сказать только врач после осмотра и анализов. Может быть аллергия, стафилококк

Руслан Галиев

лучше сходить к педиатору

Дмитрий

Мелкие прыщики белые - это гормональная сыпь и ничто другое! Совершенно не опасно и от питания мамы не зависит. Пройдет само к 1-1,5 мес. Из малыша таким образом выходят ваши гормоны, которые были в нем в течение беременности

Владимир Винокур

может быть вы что то съели и теперь у малыша высыпало на лице. нужно очень внимательно относится к грудному вскармливанию, ведь все через молоко переходит малышу. так что перестаньте есть все аллергенное и пройдет, и заварите череду и протрите малышу лицо 3-4 р в день быстрее пройдет она успокаивающая!! ! можно и тело протереть! удачи!!!

Анастасия

моей доче назначили протирание Хлорофиллиптом. . и все прошло