Марина

Здравствуйте! Кто частенько летает на самолетах!!!!

Не подскажите, если при бронировании онлайн авиабилета произошла ошибка при вводе фамилии, могут ли на паспортном контроле не пропустить? Допустим, фамилия Врачева. И вместо Vracheva, вбили Vrachova 😞
Рейс по России

Ведь читается она не как Врачева, а как ВрачЁва все-таки

Там просто несколько рейсов нескольких компаний (а точнее четырех) . Приобретала билеты через озон, там они у себя ремарку сделали, но посоветовали ещё у компаний спросить достаточно ли этого. Сегодня просто целый день с этими компаниями по телефону разговаривала. Уже устала ((

Как мне сказали, две ошибки, если не меняется звучание фамилии. А я так и не пойму, в таком случае меняется звучание фамилии или нет ...((

Тома Гроздова

Фамилия должна быть написана так, как в паспорте!! ! да действительно допустимы до 3 ошибок, но это несложно исправить. В самолет Вас может и посадят, а вот под страховой случай это 100% не проканает (например задержка рейса и т. д.)

Оксана Яковенко

Позвоните в справочную службу авиакомпании и проконсультируйтесь...

Урмат Исаков

лучше с ними связаться и поменять на правильную, это не сложно

Юлия Мишустина

проблем не будет, но будьте внимательнее

Светлана Уткина

Я где-то слышала, что допускаются 2 ошибки в имени и фамилии.

Ек
Екатерина

Согласно правилам IATA, допускается до трёх ошибок.

Но лучше всё-таки позвонить непосредственно в авиакомпанию и уточнить.

Михаил

Главное чтобы номер паспорта был вбит правильно. А в одной букве ошибка - не страшно, если читаются созвучно.