Анюта

Можно ли летать на самолете одному в 16лет? Лечу Казань - Москва

Владислав Трофимов

для любой АК вы взрослый самостоятельный пассажир с 12 лет, именно с двенадцати вы как раз покупаете взрослые билеты по полной цене.
даже услуга сопровождения действует только до 15 лет. В 16 - то, что можно лететь самостоятельно даже не обсуждается

Хуршед Маджидов

Нет. Должны быть ещё пилот и штурман как минимум.

Сергей Батурин

Сомневаюсь, что в самолете ты будешь один. Не бойся!

..........aselya Akirova........

Дети спрашивают, при этом, сидя за компьютером, вот это меня удивляет, между прочим, в 70 -е годы ( не говоря уже про целинников 50-х и 60-х годов ) наше поколение получало паспорт и уезжало на все четыре стороны, это насколько они сейчас ЗАВИСИМЫЕ ((( Когда можно сейчас уехать в ЛЮБУЮ страну мира, за что мое поколение ходило на митинги . чтобы открыли границы ? )) Да их от теплого стула и холодильника с едой сейчас не оторвать . простите за эмоции (((

С.
Славик. .

На местных линиях можно.

Татьяна Брызгунова

Можно, без проблем.

Ел
Елена

Бидон Енотов: я так понимаю, без бортпроводников вполне можно обойтись, в полёте?: )

Речь про необходимость сопровождения. Такой необходимости, в 16 лет, НЕТ! Можно лететь одному. Не только на внутренних авиалиниях, и за границу можете, если у Вас есть согласие одного из родителей на Ваш выезд за границу (этого достаточно. Сопровождения не нужно)