Виктор Витальевич

в какие годы вилось строительство сибирской железной дороги?

Вікторія

В феврале 1891 года было принято окончательное решение о строительстве Великого Сибирского пути.
в 2006году был юбилей 110л сибирской дороге. Если считать по этой дате то в 1896г

Ев
Евгений

Официально строительство началось 19 (31) мая 1891 года в районе близ Владивостока (Куперовская падь) , на закладке присутствовал цесаревич Николай Александрович, будущий император Николай II. Фактически же строительство началось раньше, в начале марта 1891 года, когда началось строительство участка Миасс — Челябинск.
Конец строительства на территории Российской империи: 5 (18) октября 1916 года, с пуском моста через Амур близ Хабаровска и началом движения поездов по этому мосту.