Чибик Чиби

Помогите пожалуйста!!! В чём сходства Дубровского и Троекурого в романе А. С. Пушкина "Дубровский"????))*. ))*

Мария Коростелёва

В характерах и наклонностях.

Елена Елена

Оба были помещиками, то есть владели не только собственностью, но и людьми.
По характеру были схожи, так как оба были гордыми. Но если Троекуров был самодуром, то Дубровский зря не обижал людей.

Елена Пушкина

Они старые товарищи, сходны характерами и наклонностями.
- они были товарищами по службе;
— рождены в одном сословии;
— одинаково воспитаны;
— их судьбы одинаковы.

Троекуров понимает, что Дубровский не будет лебезить перед ним, как другие. Ему в какой-то степени нравится гордость Дубровского, который даже выступает против свадьбы Владимира и Маши.