Ольга Гусева

правда ли что в медицинских ВУЗах сначала просто изучают общую медицину, а конкретная специализация идет позже или нет?

Dima

конечно, при интернатуре)

Алексей Смирнов

специализация в медицинском вузе начинается с 4 курса. На отдельные специальности типа хирург, гинеколог попасть трудно. Нужна хорошая успеваемость или направление с места, которое тебя послало учиться. А троечники все учатся на терапевтов

Гена

Да. у меня подруга только на 4м курсе выбрала специализацию