Сергей Опекунов

в чем разницы размеров шин и чем они влияет на характеристику машины.

объясните, пожалуйста, в чем разница между размером шин, так как захотел купить зимнюю резину и столкнулся с такой проблемой.
у меня стоят 185/70/r14, а мне сказали на фирме по продаже шин, что должны стоять 185/60/r14 так вот в чем разница и могу ли я поставить, например 185/65/r14.диски r14.

Роман Гусев

Разница в вашем вопросе в ШИРИНЕ покрышке.
Радиус у них одинаковый -185,
а вот ширина разная - 70 и 60
Прости, друг, я не из шиномонтажа. Это по понятиям.
Прочитал окончание вопроса
Получается МОЖНО ПОСТАВИТЬ 65.