Татьяна Могилевцева

никто не в курсе, тормозить АКПП ручным переключением передач ---можно или нет ?) рендж ровер

переключать типтоником получается, и даже тормозит, но вот только не вредно ли это

Руслан Руслан

Это называется торможение коробкой. Для этого надо перейти в ручной режим переключения КП.
Ответ- можно! , но переключение должно быть в определенном диапазоне оборотов и на определенной скорости, иначе замедления не будет ( сама коробка это не допустит).

Наталия Ильина

На то он и типтроник. Можно, только по оборотам смотреть надо

Роман Доний

не получиццо

Татьяна Золотилова

Запрещено. Про это четко написано в инструкции к автомобилю

Арсений Не Скажу

к сожалению нельзя. Это выведет КПП из строя.

Алёна Иванова

нет, иначе акпп сломается

Ксения Лубинская

Можно но не нужно

Русланчег Минажетдинов

да я лучше ногой буду тормозить, чем дорогостоящей коробкой.

Екатерина Рябцова

тормозить дрыгателем ТОЛЬКО на ручке

Оляля Bd.d/s

нет он просто переключает передачі

Hamroyev Bekzod

Можно. Но вообще все авто надо оборудовать гидрозамедлителем с ручным управлением, это удобно.