Настюнчик Красатуньчик

Подскажите с чего лучше начать изучение программирования на C#?

Я поступил на специальность где изучается язык C#, то что мы делаем там не всегда понятно, у нас нет чётких подробных учебников. Может кто может подсказать хороший учебник, сайт, самоучитель вообщем что нибудь хорошее, для изучения этого языка с нуля. Опыта программирования на других языках нет.

Трофимова Виктория

начни с логики, и математики, а все остальное как по маслу само собой пойдет)

Тима Перелыгин

Перед тем как изучать C# желательно сначала выучить просто С и С++

Юлия Матиевская

http:// vk .com/ asoiuggwp в файлах (документы слева) найди "С# для школьников"
)

и нет такого понятия "выучить язык (C++,C# и т. п)

Елена Кулинченко

с начала начни гг) ) магазин книжный крупный найди и докопайся до консультанта ну и сам полистай найдеш без проблем что надо несоветую цифровую литературу непоймеш нечего

Ирина Басова

С Хеллоу Ворлд

Сергей Ермаков

Герберт Шилдт "Полное руководство C# 4.0".

Очень жаль, что начали сразу с этого языка, особенно если нет вообще никакой базы и академического опыта. Раз уж так карта легла, ни в коем случае не кидайся учить параллельно С/С++. Синтаксис опасно похож и требует более глубокого изучения. Стоит попытаться для себя сначала на досуге учить Turbo Pascal (переменные, массивы, условные конструкции, циклы, записи (record), процедуры/функции) , если программирование действительно увлекает. Потом перейти по-тихоньку к C/C++, затем, когда поднатареешь, вернуться с C#.

Но все это розовая мечта, которая будет лежать грузом на твоих плечах. Как показывает практика, закончить ВУЗ серьезной программистской направленности можно совершенно не научившись программировать. Так что в любом случае не отчаивайся. Это вина того, кто составлял вам учебный план.