Нина Безрученко

Пожалуйста помогите отсканировать текст в Word с этой фотографиюю. И подскажите как вы это сделали

Мария Паршина

ABBYY FineReader в помощь

Любовь Чиненова

лучший распознаватель текста с сканированных документов, фотографий и дальнейшего их перевода в текстовые документы для редактирования и работы с текстом и отсканированной графики
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Merym Sarybaeva

Текст мелкий, и прграмма перенесла его в Ворд с ошибками. Исправь ошибки и всё.
Прога называется ABBYY FineReader Pro.

Richard avait les yeux rives sur l'ecran. Ses doigts vibraient sur le clavier. Autour de lui, ses copains hurlaient sous l'oeil las du patron du cybercafe.
-Fais gaffe й gauche! Vas-y maintcnant, shoote! Massacre-le, ce cow-boy!
C’etait la premiere fois que Richard jouait en r£seau contre un Americain. Le type etait dou£. Son cyberflingue crachait le feu en permanence, des coups precis. Richard etait habitue au clavier de son ordinateur, mais pas a celui, plus sensible, des becanes du r. cybcrcafe qui venait d’ouvrir dans sa viile du Cameroun. Depuis le d^but de la partie, l'avantage changeait sans cesse de conti¬nent. Ses copains continuaient £ l’encourager:
-Tu vas pas te laisser faire par un Amerloque! l.’honneur de l’Afrique est en jeu !
15 Soudain, une voix familiere retentit dans l’entree du cyber¬cafe :
-Richard, j’ai besoin de toi.
Le joueur, qui avait parfaitement reconnu son pere, fit sem- blant de ne rien avoir entendu et continua a lacher ses rafales, го Mais il savait que la partie etait finie. La voix grave tonna de nou¬veau. Lt il connaissait bien ce ton-la. Son pere n’etait pas d'humeur й discuter.
-Richard !