Сергей Романов

Что едят крысята в 2 месяца

Настя

Крысенка надо кормить специальным кормом для крыс, Грызунчик или какой-то импортный корм (импортный лучше, но крысы его не всегда едят) . Плюс добавлять мясное детское питание, пока крысенок маленький, ему нужен животный белок (хотя на него может быть аллергия - крыса расчесывается до крови) . Давать фрукты (зеленые яблоки) , овощи, салат (но не капусту) . Кормить пищей со своего стола не нужно и иногда просто опасно. Крысам нельзя слишком жирное, жареное, соленое, перчёное, кислое. У крыс слабая печень и вообще иммунитет слабый. Можно давать раз в неделю или реже перепелиные яйца. Крысы их очень любят. И они полезны и не так опасны в сыром виде, как куриные. Зерно крысы едят очень редко. Только если с большой голодухи, но до этого лучше не доводить. Можно насыпать в кормушку немного нежаренных подсолнечных и тыквенных семечек.

Св
Светлана

В 2 месяца крысята едят всё! Это практически взрослые крысы.

Ан
Анастасия

2 месяца это не крысенок, а взрослая крыса. Основу рациона составляет зерносмесь.

Светлана

Крысы становятся половозрелыми ~в 1.5 месяца, кормите чем взрослых кормите. Так что 2 мес. это возраст, аналогичный человеческим 16-18 годам.

Оля

Вы принесли крыску домой, поселили в новое жилище и начали наблюдать за ней, и уже довольно скоро у вас возникает вопрос - чем кормить своего питомца? Необходимо помнить о том, что нельзя резко переходить от одного типа кормления к другому, поэтому проконсультируйтесь у заводчика, о том, чем он кормил вашего малыша пока тот жил вместе со своими братьями и сестрами. За сутки крыса должна съедать около 30 гр. корма, однако эта норма может меняться в зависимости от возраста и веса зверька, физиологического состояния, температуры окружающей среды, разновидности (нормы суточного рациона у голых крыс могут быть больше) . Домашних питомцев рекомендуется кормить 2 раза в день – утром и вечером, исключение составляют беременные самки - их кормят 3-4 раза в день. На ночь следует давать корма в два раза, чем утром, например, 10 гр. С утра и 20 гр. вечером. Декоративные крысы всеядны, но стоит помнить о том, что еда с нашего стола не особенно полезна для животного
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога