Mariya Yumaeva

по поводу военского учета...

короче у меня все запутанно.. . в 2003 году я приехал в украину.. . мне сделали прописку (украинскую) но гражданство у меня оставалось русским... а потом по семейным обстоятельствам я приехал обратно в россию.. . в украине на военный учет меня не ставили т. к. российское гражданство... приехал я в москву к родственникам (из украины я приехал с загран паспортом-внутренний скоро получу) родственники мне сделали временную регистрацию ...так вот могу ли я встать на военный учет по временной регистрации если у меня даже нет приписного свидетельства я 1994 года рождения - просто без военского меня не в один вуз не возьмут

Шайдин Омаров

На основании ст. 8, п. 2 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" Вы должны состоять на воинском учёте в военном комиссариате по месту жительства в РФ.
В военном комиссариате, после прохождения медицинского освидетельствования, Вы получите " удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу"
Поскольку, в период с 1 октября по 31 декабря проводится призыв, то на основании Указа Президента РФ и ст. 22 ФЗ РФ "ОВО и ВС", Вы можете быть призванным на военную службу даже в этом же году.
Решение о призыве, предоставлении отсрочки, или освобождении от воинской обязанности, Вам объявит председатель призывной комиссии.

Алексей Перелетов

Не только можете, но и ОБЯЗАНЫ в двухнедельный срок встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации. За нарушение этого срока вы уже можете быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа 500р. При постановке на учет вы сейчас можете быть призваны на военную службу, если конечно со здоровьем все в порядке и нет других причин для отсрочки.

Сайами Накамура

да, можешь встать на воинский учёт по месту временной регистрации.

Дима Тишкин

вы не только можете, вы обязаны встать на воинский учет по временной регистрации
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/10/

Garry Smile

Вы можете встать на учет по временной регистрации. Пройдете медосвидетельствование и получите приписное свидетельство.