Марупчик Марупчик

нужна ли физ. подготовка чтобы работать медсестрой в военской части?

Амирхон Мансуров

Это необходимое условие при заключении контракта с МО

В соответствии со статьями 9 и 260 Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 г. № 200, физическая подготовленность граждан, поступающих на военную службу по контракту, оценивается по результатам и условиям выполнения минимальных требований трех упражнений, которые выполняются, как правило, в спортивной форме одежды в течение одного дня согласно приложению № 17 к указанному Наставлению.
Граждане вправе выбрать для выполнения по одному из упражнений на каждое физическое качество (выносливость, сила и быстрота) .
В случае невыполнения минимального норматива в одном из упражнений требования к поступающим на военную службу по контракту считаются невыполненными.
Справочно:
Упражнения Минимальные требования для категорий военнослужащих (женщин)
до 25 лет старше 25 лет
Сила
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа 12 10
Наклоны туловища вперед 25 20
Быстрота
Бег на 60 м 12,9 13,9
Бег на 100 м 19,5 20,5
Челночный бег 10 x 10 м 38,0 39,0
Выносливость
Бег на 1 км 5,20 5,45
Результаты проверки уровня физической подготовленности граждан, поступающих на военную службу по контракту, заносятся в карточку учета результатов практических проверок по физической подготовке и уровня спортивной подготовленности и хранятся до истечения срока военной службы.

1111111

Нет.

Татьяна Пивоварова

Медицинское образование вам поможет

НЕ
Надя Ефимова

Если работать, то никакая физподготовка вам не нужна. А вот если служить, то обязательно нужна. И если не выполнишь нормативы, то на контракт не возьмут.

Дмитрий Черепанов

Если вы хотите заключить контракт на должность м/сестры, то физподготовка вам нужна обязательно. А, если вы будете работать в воинской части гражданским медиком, то не нужна.

Ол
Ольга

если Вы гражданский персонал, то нет