Макс Цорионов

Можно ли считать биологические вирусы самыми совершенными организмами на Земле ?

Ра
Рафаэль

Вряд-ли, они очень не стойки во внешней среде, высоких температурах и т. д. Они не живут вне живого организма, где ж тут совершенство? САмые стойкие, это бактерии.

Мусульманин Бакылы

А какие критерии совершенства? Победить всех? Ну -- пока не победили 🙂

Та
Татьяна

Вирус слишком специализирован. Всеядных вирусов нет. А вот человек научился питаться и мясом и растениями.