Дима Сидонов

Сколько полезной работы может быть получено при биологическом окислении в организме 1 моля глюкозы

Сколько полезной работы может быть получено при
биологическом окислении в организме 1 моля глюкозы, если предположить, что тело
человека работает как тепловая машина с КПД=30%?

Анастасия Шацких

при окислении 1 моль глюкозы выделяется 38 моль АТФ. При полном расщеплении 1 моль АТФ выделяется 80 кДж энергии. Перемножь эти данные и найди от них 30 процентов