Ми
Мира

Какую полезную работу можно получить

при соскальзывании тела массой m = 5 кг с горки, длина основания которой равна L = 15 м, а высота Н = 3 м, если коэффициент трения между телом и поверхностью горки равен k = 0,05? Угол наклона поверхности горки с горизонтом может меняться вдоль горки от о до 90 градусов. Ответ выразите в виде целого числа.

Людмила Берникова

Ядри.... Ну когда же учебники читать научитесь? ?
В виде одного числа ответ получить не возможно! ! Ну например, на начальном участке угол наклона составляет 0 градусов, тогда полезная работа от соскальзывания груза =0. Если угол наклона горки составляет другую величину, при которой тело может скользить аод собственным весом - нужно взять учебник, карандаш и листочки бумаги. . НЕ ЛЕНИТЕСЬ! ! Ну и наконец, если Начальный угол наклонной плоскости равен 90 градусов, и так до самого низа, то работа будет равна150 Дж..