Abusufyon Muslim

а патологоанатома можно назвать врачем?

Зикрилло Хасанов

Думаю, что - да. т. к. он - мед. специалист по патологической анатомии, врач, изучающий патологически проходящие процессы и болезни с помощью научного (главным образом микроскопического) исследования изменений, возникающих в клетках и тканях организма, органах и системах органов

Особенности профессии
Патологоанатом – медик с высшим образованием. Но лечением он не занимается.
Сама специалисты для краткости именуют себя патанатомами. Но в любом случае уже по названию видно, что они занимаются вскрытиями умерших.
Посмертное вскрытие называется аутопсией (от греч. auto – сам и opsis – видение) .
Всё, что было скрыто при жизни, становится видно на столе у патанатома. Поэтому у медиков есть такая шутка: патанатом – лучший диагност.

Вот пример выписки их приказа:

"Состав аттестационной комиссии
по специальности «патологическая анатомия»

- врач высшей квалификационной категории,
начальник КГБУЗ «Красноярское краевое
патолого-анатомическое бюро» , главный
внештатный специалист патологоанатом, "
"- д. м. н. , профессор, заведующий
кафедрой патологической анатомии ГОУ
ВПО «Красноярский государственный
медицинский университет им. проф. В. Ф. "

Екатерина Болотова

нет, он слесарь

Юра Григорьев

можна и жополазом суть то не меняет это

Юля Чагина

Нет! он не лечит никого!

Павел Raikin

врач ВРАЧ врач
Только он уже ПАТАЛОГИЮ в нашей АНАТОМИИ изучает, но, к сожалению, не лечит.

Наташа Бочарова

Доктор мертвых, как шутят медики.. да, вполне себе врач.

Айдар

что значит"можно"?конечно, это врач... человек должен знать от чего умираюи остерегаться этого

Елена Цой

Самый умный врач

Ай
Айгуль

Конечно можно.

Владимир Суковатов

Дело в том, что все предметы, так или иначе, связанные с организмом, изучают в медвузах и по их окончанию человек получает звание врача.
В штатах, например, при подозрительных смертях, этим занимается человек с юридическим образованием и медицинским на уровне нашего фельдшера-коронёр.