Елена Коцеруба

У тефлоновых сковород какой принцип действия? С физической точки зрения, как еда не пригорает?

Оксана Салистая

Причина хороша известна - отсутствие ван-дер-ваальсовых и дисперсионных взаимодействий.

Анна Трофимова

нет не пригорает. очень ими довольны)

Евгений Шепилев

Фторопласт обладает очень низкой адгезией (прилипанием) . Причину этого указать трудно, так как явление адгезии пока мало изучено.

Женя Максимчук

Сколько готовлю - не прилипает. Если яичница сгорела - то вместе с тефлоном идет в мусорку 😞
Вторая сковородка уже.
А принцип действия действительно нам пока неизвестен, как и ферментация курицы в маринаде 🙂