Стасончик Бабалов

Обьясните действие трубочки для коктейля с физической точки зрения? 😉

Сергей

Атмосферное давление вдавливает жидкость в трубочку в силу того, что ртом создается пониженное давление.

Мария Игоревна

вы создаёте разрежение (пониженное давление) у себя в ротовой полости. .
Атмосферное давление выталкивает коктейль через соломинку вам в рот

На
Наталья

Ну здесь не сама трубочка для коктейля действует, а комплекс - рот-трубочка. Создается вакуум, ну и жидкость под действием атмосферного давления устремляется в трубочку, и в рот. (действие насоса).