Олег Тен

Как найти в себе силы бросить его?

Мы с парнем вместе уже лет 5. Сначала конечно все было замечательно но время и быт берет свое. Ктото в чемто преуспевает, ктото отстает. Сейчас например сложилась такая ситуация что я зарабатываю больше него, и его это очень смущает хотя во мне никогда небыло жадности и я понимаю что эта ситуация временна. Мы часто ссоримся он может обидеть меня, буквально за 1 секунду загорается и может начать грубить мне, говорить гадости, называть неприятно совершенно теряет тормоза. Я не один год его знаю и раньше такого небыло. После чего он не извиняется, просто выжидает время и делает вид будто ничего не случилось. В последнее время это начало происходить ежедневно, и дело даже доходило до разрыва, но мы всегда оставались вместе. Все мои попытки поговорить он не воспринимает, или же через силу обещает измениться - но ничего не меняется. Я симпатичная девушка и многие интересуются мой, пускай они более перспективные, обеспеченные, смазливые.... но люблю то я своего дурака (или любила.... не могу разобраться в себе но привыкла к нему очень) . Всех перевожу в ранг "друга" и их ухаживания мне не интересны, веду себя холодно, что наверное еще больше задевает их интерес.. . Хотя не об этом.
Я просто не могу так больше, мой молодой человек наверное уже не видит во мне ранимую девушку, да мне больно, да мне обидно но я всегда все держу в себе, а если просто невыносимо и невольно выступает слеза - он говорит "не ной" и ведет себя както безразлично. Я не хочу чтобы ктото видел моей слабости, поэтому ее вообще мало кто видел. Я понимаю что так дальше продолжаться не должно, но как найти в себе силы уйти от него? 5 лет и он мне стал таким родным... а я для него.. . он часто говорит что любит меня но в поступках читается абсолютное безразличие....

Крик души. Простите если много настрочила, кому не лень прочитайте

Вера Дунаева

Все ли Вы делаете для того, чтобы быть счастливой женщиной?
Когда Вы голодны, Вы ведь идете кушать, а не молиться.
В женском счастье не нужно надеяться на кого-то. Действуйте!

Светлана Писанова

блин. когда-то я был таки же. расстались и я не успел попросить прощения. прости меня тогда ты.
P.S. это не прикол

Алёна

Парня, действительно, что то гнетет изнутри, думаю, что то еще, кроме денег.

Опкм114 Салют

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдет на новый поворот.
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех кому вы просто не нужны,
На тех кто, извинившись вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт.
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит.
На мелочь не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох момент и час.
Ведь в этом мире пусть не безупречном
Есть тот, кто молит небо лишь о вас

Дарья Ломоносова

я думаю у тебя к нему больше привычка чем любовь, и тебя с ним еще держит сильный страх больше не встретить такого мужчину, который станет тебе таким же близким и родным... что касается твоего дурака-он просто самоутверждается за твой счет, потому что ему по мужски обидно от того, что его женщина успешнее его. вы можете попробовать на время сделать паузу, пожить каждый своей жизнью, и посмотреть что из этого выйдет. пути господни неисповедимы, возможно это не последние твои отношения, просто сейчас ты никак не сможешь в это поверить, тебе кажется что лучше твоего дурака, ничего быть не может. и еще-ты делаешь большую ошибку в том, что не рассказываешь ему о своих чувствах!

Нина

Девушка, мне вас жаль, это садизм над собой, в таких условиях любовь быстро остывает, не представляю на чем отношения продержались 5 лет? Оцените все + и - и решитесь, опасаюсь одного, если он очень вспыльчев может повести себя глупо и сделать вам плохо, удачи.

Тимур

Послушайте-Вы себя что, на помойке нашли? Нельзя же так давать издеваться над собой, должно же быть хоть чуть-чуть гордости! Это пока (я так понимаю) Вас не связывают даже дети, дальше будет все гораздо хуже.. . Займитесь любимым делом, а это самобичевание выбрасывайте из головы- ничего хорошего из Ваших отношений не получится. Хотя, как вариант, предложите друг другу временно пожить раздельно, может, он сделает какие-то выводы, да и Вам нужен отдых от Ваших "отношений". УДАЧИ ВАМ!

Дм
Дмитрий

Может кто-то будет возмущен моими словами, но взвесьте все прежде, чем сделать такой важный шаг. У нас с мужем такие карусели 1 год были! До того, как мы познакомились, я думала, что за такое сразу брошу. Но не бросила и сейчас мы живем счастливо. Если вы видите с его стороны желание изменить что-то в жизни в лучшую сторону, если вы видите, что он старается, но иногда срывается, то тут взаимоподдержка поможет. На счет "не ной" - многие мужчины не переносят слез. Вообще кажется они на 2 вида делятся: 1 - готов на все лишь бы порадовать и успокоить, 2 - грубит и еще больше обижает, его раздражают слезы, он их просто боится.
Если вы реально устали и понимаете, что больше не можете терпеть этого человека, даже, если он изменится, вы все равно не сможете с ним жить рядом, то надо набраться смелости и понять, что лучше разорвать отношения раньше, чем позже. Тогда, когда вам легче найти спутника жизни, когда этот парень не измотал вам всю душу и нервы и вы не стали истеричкой с чувством неполноценности и ни в коем случае не жалейте его. Он вас не жалеет, когда изводит. Поэтому вы должны просто и прямо сказать ему (не дожидаясь подходящего момента, т. к. подходящий момент может наступать месяц, год или вообще никогда) , просто без долгих разъяснений, объяснений: я приняла решение. Я не могу и не хочу жить себе в ущерб, я хочу быть счастливым человеком, с тобой я таковым не буду. Поверь, так будет лучше и для тебя. Зачем терпеть, если мы становимся так невыносимы друг другу. Я желаю тебе и себе счастья. Но по отдельности.
Если вы приняли решение, то не ведитесь на уловки, которые они иногда применяют, типа "я исправлюсь", "я повешаюсь" и т. л.