Константин

Особенности среднивекового общества? только пожалуйста быстрей, короткое и самое главное))

Юрий Черепанов

феодальный строй. крестовые походы. процессы объединения и формирования государств. в культуре аскетизм строительство соборов. войны. охота на ведьм - инквизиция. королевская власть. усиление католицизма. появление университетов. интерес к науке философии литераурескульптуре, архитектуре. Господство рыцарской этики. появление свободных ремесленников - общин, даже небольш. городов.