Азамат Аликулов

Главное - не бояться. Для меня самое главное - учеба. Сделайте, пожалуйста, синтаксический разбор.

Сергей Боровик

1 предл. (побудительное, невоскл. , простое, двусоставное, полное, не распр. , не осложнено)
2 предл. (повеств, невоскл, простое, двусост, полное, распространенное, не осложнено)

Нужно еще подчеркнуть члены предложения и написать части речи.